-
GAVISCON ANTI ACIDE ANTI REFLUX 48 COMPRIMES
Dafagan Forte Gélules 40 x 1 G
Molaxole® est un traitement de la constipation.
RHINATHIOL ANTIRHINITIS 40 COMPRIMES
Rhinatiol antirhinitis comprimés et sirop sont des médicaments à base des substances actives « chlorhydrate de phényléphrine » (un vasoconstricteur ayant des propriétés décongestionnantes) et « chlorphénamine » (un antihistaminique).
PROTECTIS ORS SACHETS POUDRE (6)
Protectis ORS est un sel de réhydratation associé au probiotique Lactobacillus Reuteri. Il est indiqué dans les problèmes de diarrhées et de vomissements chez le bébé, l'enfant ou l'adulte. Il prévient la déshydratation et aide au retour d'une fonction intestinale normale.
ACETYLCYSTEINE EG SACHETS 30 X 600 MG
LOPERAMIDE EG GELULES 20 X 2 MG
Loperamide EG is een snelwerkend middel tegen diarree....
ACETYLCYSTEINE EG COMPRIMES EFFERVESCENTS 30 X 600 MG
RHINOSPRAY NEZ BOUCHE 1,18 MG SPRAY NASAL 15 ML
Movicol 20 sachets unidoses est un médicament indiqué dans le traitement de la constipation de l'adulte et de l'enfant de plus de 12 ans.
STREPSILS MIEL-CITRON 36 PASTILLES A SUCER
! 3 unités en vente flash : emballage extérieur altéré (pastilles intactes) !
PARACETAMOL TEVA COMPRIMES 60 X 1 G
ACETYLCYSTEINE EG SACHETS 60 X 600 MG
FULTIVIT D3 3200 UI 60 CAPSULES
NESIVINE SPRAY ADULT 0,05 % 10 ML
Traitement curatif dans le rhume
CARDIOASPIRINE COMPRIMES 84 X 100MG
NUROFEN 400 COMPRIMES 30 X 400 MG
NASA RHINATHIOL 0,1 % SPRAY NASAL ADULTE 10 ML
NASA RHINATHIOL 0,1% Solution pour pulvérisation nasale Nasa Rhinathiol est un décongestionnant nasal à base de chlorhydrate de xylométazoline. Il s’agit d’une préparation pour application locale (par le nez) qui diminue le gonflement de la muqueuse nasale, ce qui permet de respirer à nouveau plus librement.
ACETYLCYSTEINE EG SACHETS 10 X 600 MG
Par 3 unités/commande MAXIMUM. Contient diphenhydramine HCl, à utiliser comme aide temporaire ou occasionelle à l'endormissement
LEVODONNA SANDOZ COMPRIME 1 X 1,5 MG
MOMEPAX SANDOZ SPRAY NASAL 140 X 50 MCG
Dulcosoft sachet est un dispositif médical qui se présente sous la forme d'une poudre pour solution buvable. Dulcosoft soulage la constipation en douceur et ramollit les selles dures. Le Dulcosoft reste un dispositif médical à usage ponctuel : grâce au macrogol, nos selles se chargent en eau, ce qui optimise leur avancée dans l'intestin. Ne consommez...
LOPERAMIDE EG GELULES 200 X 2 MG
Loperamide EG est un médicament des laboratoires EG contre la diarrhée à base de Lopéramide dosé à 2 mg par gélule.
CETIRIZINE EG COMPRIMES 7 X 10 MG
* Prix appliqué dans notre officine ** Avantage calculé par rapport au prix dans notre officine
Pharmacie centrale de Maurage
12, rue centrale
7110 Maurage - BelgiqueNous écrire
Utilisez notre formulaire de contact pour nous envoyer un mail.

Des expéditions ultra-rapides, des colis bien protégés
De nombreux modes de paiements disponibles, une entière sécurité
Des réductions toute l'année sur vos produits de santé
Des pharmaciens pour vous écouter et vous conseiller


